Главная Персональные страницы педагогов Коротенкова Елизавета Николаевна

tuy2
Воспитатель Коротенкова Елизавета Николаевна

Дорогие друзья! Я очень рада видеть вас на своей страничке! Надеюсь, что общение в сети с коллегами, поможет в решении многих вопросов в деле воспитания детей дошкольного возраста!

МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

Настоящий воспитатель тот, кто способен спуститься с высоты своих знаний до незнания воспитанников и вместе с ними совершить восхождение!

Стаж работы: 4 года

Образование: среднее профессиональное образование, Красноярский Педагогический колледж № 2, квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Сведения о повышении квалификации: «Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса» - 72 часа, ООО ЦРКА ДПП, 2023г.

Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.
Сухомлинский В. А.

Воспитатель – это первый, после мамы, который встречается детям на их жизненном пути. Невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового. Для меня воспитатель это тот, кто сопровождает ребенка на самом важном этапе жизни – детстве. Именно воспитатель становится опорой для ребенка. Педагог приобщает его к ценностям, самостоятельности, творчеству и просто тому, чтобы быть человеком.

Это не просто профессия, это – состояние души. Профессия педагога заставляет все время двигаться вперёд, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства.

pdfАналитическая справка по результатам анкетирования родителей
pdfКалендарно-тематическое планирование Дорожный и железнодорожный транспорт
pdfКонспект НОД по развитию речи с элементами сказкотерапии
pdfПланирование тематическое Чудо-овощи
pdfПрезентация развивающей предметно-пространственной среды

Для Вас, педагоги!

Моя фотогалерея

pedagogicheskaya kopilka
Педагогическая копилка

Проектная деятельность

Уважаемые, коллеги, а также родители (законные представители) вы можете задавать мне вопросы или оставлять любые просьбы, пожелания или благодарности.

Я с удовольствием отвечу на каждый!!!