Главная Персональные страницы педагогов Куц Вера Ивановна

image-01-02-23-05-12
fhdg2

Место работы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Емельяновский детский сад №3 комбинированной направленности

О себе:

Должность: Воспитатель
Стаж работы: 5,4 года

Образование: Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования, право на ведение профессиональной деятельности в сфера «Дошкольное образование», № 1058, 07.10.2017

Профессиональные интересы: Дошкольная педагогика, Психология.

Увлечения: Художественное творчество, чтение книг, танцы.

Педагогическое кредо:

Я продолжаю верить, что если детям предоставить необходимые инструменты для достижения успеха, они преуспеют даже за пределами своих самых смелых мечтаний!

(Дэвид Виттер)

Дети –это наши цветы жизни. Они украшают нашу жизнь, делают её ярче и наполняют смыслом. Быть воспитателем, разве это не прекрасно?! Существует много разных методик воспитания ребенка, но самая главная заключается в том, чтобы отдать детям свою любовь и окружить их, лаской, вниманием. Нужно помнить, что счастливыми детей делает - забота!

fhdg3

Профессиональные и личностные ценности:

Педагог обладает следующими профессиональными качествами:

• владеет профессиональными знаниями о психологических и возрастных особенностях развития детей,
• владеет профессиональными умениями, педагогическими методиками и технологиями, профессиональными компетенциями,
• владеет креативным мышлением, умением найти нестандартный выход из проблемной ситуации, готовностью совершить новый шаг в своем профессиональном развитии.
Профессиональные качества очень тесно переплетаются с личностными. Педагог любит детей, внимателен к проблемам детей, родителей и общества в целом; справедлив, честен и порядочен с воспитанниками, родителями и коллегами; организован, дисциплинирован; скромен, доброжелателен, терпим.

Миссия воспитателя:

Развитие ребенка, его социализация и восприятие мира во многом зависит от первого педагога. Именно поэтому профессия воспитатель очень ответственна. При этом педагоги дошкольного образования получают большую отдачу от общения с детьми.

О моей работе:

Приходя в детский сад, я всегда помню что:
1. Каждый раз, когда мне хочется командовать детьми, вспоминаю свое детство;
2. Иду на работу с радостью с работы - с приятной усталостью;
3. Прихожу к детям настолько подготовленной, чтобы знать точно: для чего пришла, куда пришла, что буду делать, и будет ли это хорошо.
4. Если ко мне пришли на занятие, я вспоминаю, что:
- я актриса;
- я лучший педагог страны!
- я самый счастливый человек!
5. Говорю родителям самую лучшую правду, которую я знаю;
6. Высшее проявление педагогической успешности – улыбка на лице детей.
7. Я стараюсь самый обычный факт подать как открытие и если этим могу добиться удивления и восторга детей, то для себя считаю, что половину дела я уже сделала;
8. Хорошие педагоги живут долго и почти никогда не болеют;
9. Каждый раз, когда хочется нагрубить кому-нибудь, считаю до миллиона;
10. Хорошо, если придя домой поздним вечером, вспоминаешь, своих воспитанников и твое лицо озаряется улыбкой.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Я люблю читать и в моей жизни есть несколько книг, которые занимают особое место в моей жизни, это книги -Ричард Бах: Иллюзии; Мост через вечность.

vfg1

Для педагогов

vfg2
Методическая мастерская