118BE6822E-DA7C-4455-8B5B-7987ABEE47D5Содержанием современного дошкольного и школьного воспитания и образования, постепенно становится не только сама система познания, но и эмоционально – образный мир искусства. Настоящее время показывает нам и доказывает, что целесообразность «сквозной программы» музыкального воспитания – есть залог успешной социализации личности каждого ребёнка. Подобные музыкальные встречи с детьми дошкольного возраста в детских садах, не только выявляют, но и решают проблему преемственности между дошкольными и школьными учреждениями. В силу стремительно развивающихся современных технологий науки и техники, ребёнку должно получать не только багаж настоящих определённых федеральным образовательным стандартом знаний, но и через освоение музыкального искусства детьми - в пении, игре на музыкальных инструментах, а главное, это – умении слушать и слышать его виды, формы, жанры. Через наглядное (живое) восприятие звучащих выступлений, и происходит – самовыражение, самопознание, самораскрытие маленьких детских сердец к большому познанию и осознанию чудесных звуков, способных вызвать в душе юных зрителей – ответные чувства.

22 марта прошла музыкальная встреча юных музыкантов детской школы искусств и воспитанников нашего детского сада на которой Дошколята познакомились с некоторыми музыкальными инструментами. Некоторые из ребят впервые вживую услышали звучание баяна, аккордеона, гитары, балалайки и фортепиано, а также лично смогли прикоснуться к каждому из этих инструментов!

Дошколята были в восторге!

Дружные аплодисменты ярко выражали искренние чувства ребят.

Наглядное (живое) восприятие звучащих выступлений, и происходит – самовыражение, самопознание, самораскрытие маленьких детских сердец к большому познанию и осознанию чудесных звуков, способных вызвать в душе юных зрителей – ответные чувства.
8BE6822E-DA7C-4455-8B5B-7987ABEE47D58D4D3857-8F70-4DC6-8F0E-3BC9E3BF1469BBDBDF68-8356-4BB7-A80C-F4665A856CCDE48FC2C8-35F0-4B1A-AE18-6B2DDB2C0849