11image-01-04-23-11-01-1На сцене Емельяновского РДК 29 марта состоялось поселковое мероприятие «Праздник для детишек, девчонок и мальчишек», посвящённое 110-летию со дня рождения С. Михалкова, организованное Центральной детской библиотекой им. А.Г. Казаковой пгт. Емельяново, для дошкольных образовательных учреждений. Праздник проводился с целью создания условий, позволяющих ребёнку реализовать свои творческие способности, поближе познакомится с творчеством поэта, а также для усиления роли художественного слова в процессе обучения и воспитания.

Дети вместе с родителями и воспитателем готовили домашнее задание: «Живые картинки», нашему детскому саду выпало подготовить театрализацию стихотворения Сергея Владимировича Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала». В театрализации приняли участие, воспитанники старшей группы, творческий руководитель Гульбинова Н.А. Хочется отметить, что ребята подошли с большой ответственностью к проигрыванию пантомимы и в назначенное время с волнением и трепетом ожидали начала концерта. Для них выступление на сцене было не забываемым! Выступающие отправили весь зал в увлекательное путешествие по любимым произведениям замечательного поэта Михалкова С.В. Здесь «ожили» такие стихи как «Прививка», «У меня пропал щенок», «Как мужик корову продавал», «У меня пропал щенок», «А что у вас?». Актеры, хоть немного и волновались, но исполняли свои роли эмоционально и ярко. Зрители бурными аплодисментами оценили выступление юных актеров. По окончанию праздника, всем участникам вручили грамоты и презенты.
image-01-04-23-11-01-1image-01-04-23-11-01-1image-01-04-23-11-01-2image-01-04-23-11-01-3image-01-04-23-11-01image-01-04-23-11-01