11IMG 3260Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!

9 июня 2023 года в МБДОУ Емельяновском детском саду № 3 прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

Воспитатель Силина Ольга Анатольевна и педагог-психолог Дзюма Олеся Викторовна подготовили квест на свежем воздухе! Для ребят прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!». Под бодрую музыку дети вместе с педагогами участвовали во флешмобе — «Россия», пели гимн Российской Федерации, отгадывали загадки о нашей великой стране, и рисовали символ нашего государства. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: «Собери круг». в конце мероприятия по доброй традиции все вместе сделали общее фото.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Автор и фото: Разуваева Н.В.
IMG 3235IMG 3239IMG 3260IMG 3268