11IMG 353309 августа в детском саду прошла беседа "Овощи и фрукты - полезные продукты", целью которой стало привлечение внимания детей к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление знаний о правильном питании.

Пока еще летние каникулы дошкольники узнают много интересного. Прошла беседа о пользе витаминов, овощей и фруктов. Дети рассказывали о работе в саду и огороде, о том, что можно сделать с урожаем, собранным с грядок. Дети отгадывали загадки и читали выученные стихотворения о фруктах и овощах, тем самым пополняя свой словарный запас и накапливая тот теоретический опыт, который в дальнейшем им несомненно пригодится. В течении дня воспитатели поговорили с детьми о здоровом образе жизни. Чтобы быть здоровыми нужно не только заниматься спортом, но и есть полезную пищу, которая содержит витамины. Дети пополнили свои знания о вредной пище, которая не полезна для организма и в которой нет витаминов. В конце беседы была организована выставка творческих работ «Морковка для зайки».
IMG 3533IMG 3534IMG 3535