golubmiraС каждым днем приближается наш всенародный праздник Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, посвященный 75-летней годовщине этого события. В условиях режима самоизоляции, который сегодня объявлен во многих регионах России, отменены массовые мероприятия, но отменить наше право отдать дань памяти и славы героям, которые погибли за Великую Победу, трудились в тылу и разделяли тяготы военного времени вместе с Родиной, невозможно.

Своеобразный голубиный салют был дан 21 июня в честь приближающегося праздника в МБДОУ Емельяновском детском саду № 3, была объявлена акция «Голубь мира»: на окнах нашего здания появилось множество белых бумажных голубей...

В условиях самоизоляции граждан из-за новой коронавирусной инфекции, которую сейчас переживает планета, это прекрасная идея объединения людей, привлечения внимания к приближающейся знаменательной дате. Поэтому, мы вместе запускаем голубиный салют в честь Победы!

В связи со сложившейся в эти дни ситуации в мире, акция «Голубь мира» проходит в режиме онлайн по средствам социальных сетей и Интернета, а также все желающие могут принять участие в акции, изготовив голубя из белой бумаги и украсив этим изображением окна своих квартир, домов и автомобилей.

Очень интересная инициатива, которую мы с удовольствием поддержали. В современных условиях, когда парад Победы перенесен на более поздние сроки, такая акция объединит наше стремление отдать дань памяти старшим поколениям, за наше мирное настоящее и будущее.

Акция #ЯРИСУЮМЕЛОМ запущена 22.06.2020г. Любой желающий может скачать логотип акции на сайте детского сада и принять участие во флешмобе через соцсети с хэштегом #КрасноярскийКрай #Емельяново
IMG 0737IMG 0742IMG 0763