3 декабря в России празднуют памятную дату - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Детские сады пгт. Емельяново 2 и 3 декабря проводят патриотические мероприятия в рамках реализации Года Памяти и славы.

Ребята нашего детского сада, познакомились с понятием "Неизвестный солдат" и рассказали, почему этот день такой особенный. Дети подготовительной к школе группы и группы компенсирующей направленности подготовили, и читали проникновенные строки стихов о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. Была организована выставка коллективной работы каждой из групп , где дети отразили память народа в эпоху военных лет и постарались передать свои эмоции и вложить душу в свою работу. Воспитатель Гульбинова Н.А., Силина О.А. и ст. воспитатель Разуваева Н.В. организовали для ребят виртуальную экскурсию по памятникам России, посвященных погибшим во время войн военнослужащих, личность которых установить не удалось.

Подобные мероприятия помогают молодому поколению воспитывать у молодого поколения чувство гордости за героическую историю нашей страны, любовь к своей Родине, к своему Отечеству, способствуют сохранению исторической преемственности поколений.
IMG 1125 copyIMG 1131 copyIMG 1136 copyIMG 1139 copyIMG 1140 copyIMG 1143 copyIMG 3466 copyIMG 3467 copyIMG 3468 copyIMG 3469 copyIMG 3470 copy